Spielgruppen

Wir machen Sie darauf aufmerksam, daβ in Dänemark ein neues Struktur von Fuβballverband DBU eingeführt ist, damit Vildbjerg Cup ein Auftakt zum (neuen) Herbstturnier Anfang August 2019 ist.


11-Spieler

Gruppeneinteilung Leistungsebene Jahrgang Spieldauer
U-17 Jungen 1 2004 2x25 min
U-17 Jungen 2 2004 2x20 min
U-16 Jungen 1 2005 2x25 min
U-16 Jungen 2 2005 2x20 min
U-15 Jungen 1 2006 2x25 min
U-15 Jungen 2 2006 2x20 min
U-14 Jungen 1 2007 2x20 min
U-14 Jungen 2 2007 2x20 min
U-18 Mädchen 1 2003-04 2x25 min
U-18 Mädchen 2 2003-04 2x20 min
U-16 Mädchen 1 2005 2x25 min
U-16 Mädchen 2 2005 2x20 min
U-15 Mädchen 1 2006 2x25 min
U-15 Mädchen 2 2006 2x20 min
U-14 Mädchen 1 2007 2x20 min
U-14 Mädchen 2 2007 2x20 min

8-Spieler

Gruppeneinteilung Leistungsebene Jahrgang Spieldauer
U-17 Jungen - 2004 2x15 min
U-16 Jungen - 2005 2x15 min
U-15 Jungen - 2006 2x15 min
U-14 Jungen - 2007 2x15 min
U-13 Jungen 1 2008 2x15 min
U-13 Jungen 2 2008 2x15 min
U-13 Jungen 3 2008 2x15 min
U-12 Jungen 1 2009 2x15 min
U-12 Jungen 2 2009 2x15 min
U-12 Jungen 3 2009 2x15 min
U-11 Jungen 1 2010 2x15 min
U-11 Jungen 2 2010 2x15 min
U-11 Jungen 3 2010 2x15 min
U-18 Mädchen - 2003-04 2x15 min
U-16 Mädchen - 2005 2x15 min
U-15 Mädchen - 2006 2x15 min
U-14 Mädchen - 2007 2x15 min
U-13 Mädchen 1 2008 2x15 min
U-13 Mädchen 2 2008 2x15 min
U-12 Mädchen 1 2009 2x15 min
U-12 Mädchen 2 2009 2x15 min
U-11 Mädchen 1 2010 2x15 min
U-11 Mädchen 2 2010 2x15 min

5-Spieler

Gruppeneinteilung Leistungsebene Jahrgang Spieldauer
U-10 Jungen 1 2011 2x15 min
U-10 Jungen 2 2011 2x15 min
U-10 Jungen 3 2011 2x15 min
U-09 Jungen 1 2012 2x10 min
U-09 Jungen 2 2012 2x10 min
U-10 Mädchen - 2011 2x15 min
U-09 Mädchen - 2012 2x10 min


OBS:
Minimum 10 Mannschaften sollen sich jeder Spielklasse anmelden!


In welche Spielgruppe soll ich meine Mannschaft eintragen?
Wir möchten faire und ebene Spiele anbieten und es ist deshalb sehr wichtig, daβ die Mannschaft der korrekten Spielgruppen/Leistungsklassen angemeldet wird.

Unsere Erwartungen zu den Spielgruppen sind:
Leistungsgruppe 1: starke Mannschaften
Leistungsgruppe 2: B/C Mannschaften

Changes to the match schedule

Please check your teams match schedule!

Lesen Sie mehr

Schwimmhalle

.

Lesen Sie mehr

Mannschaftskarte

Vergessen Sie bitte nicht, die Team-Karte auszufüllen und bei der Turnierleitung vor dem ersten Spiel abzugeben.

Lesen Sie mehr